Más de 1 millón de bolivianos alivian los síntomas del resfrío con

Más de 1 millón de bolivianos alivian los síntomas del resfrío con

Los beneficios de Antigripal Compuesto L.CH

Los beneficios de Antigripal Compuesto L.CH

Antigripal L.CH brinda 24 horas de alivio a los síntomas del resfrío como ser: dolor de cabeza, congestión nasal, dolor de garganta y fiebre. Con su presentación de 4 comprimidos en un blister: 3 comprimidos amarillos que alivian durante el día, haciendo que sus actividades diarias continúen de manera normal y sin interrupciones y 1 comprimido azul para la noche que además promueve un descanso reparador.
Antigripal L.Ch está indicado para mayores de 12 años. Antigripal L.Ch alivia los síntomas del resfrío de generación en generación.
Antigripal L.CH con la garantía y eficacia de Laboratorio Chile.
Nuestro producto

Nuestro producto

ANTIGRIPAL L-CH D/N NUEVA FORMULA X 100 COMP.

¿Quieres recibir tips y consejos sobre la prevención y cómo tratar tu resfrío?

¿Quieres recibir tips y consejos sobre la prevención y cómo tratar tu resfrío?

Conoce nuestras noticias

Conoce nuestras noticias

imagen publinotab

Evita el resfrío en septiembre con estos tips

imagen publinota

Cuídate de la gripe y el resfrío en todo Bolivia con Antigripal L.CH

imagen publinota a

El frío da resfrío: ¿Mito o verdad?

imagen publinota

¿Hace frío? Aquí tienes actividades para hacer en invierno

imagen publinota

Este final de temporada invernal y todo el año: cuida de ti y de tus seres queridos

imagen publinota

Miles de bolivianos confían en el alivio de Antigripal L.CH

Haz tu consulta

Haz tu consulta

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes

– Cada comprimido recubierto amarillo (DÍA) contiene:

Paracetamol 500 mg, Pseudoefedrina Sulfato 60 mg

– Cada comprimido recubierto azul (NOCHE) contiene:

Paracetamol 500 mg, Pseudoefedrina Sulfato 60 mg, Clorfenamina Maleato 4 mg.

Debe usarlo en la dosis y frecuencia recomendada por su médico, no obstante la dosis usual recomendable es

– En el día: Tomar un comprimido de color amarillo cada 4-5 horas.

-En la noche: Al acostarse, tomar un comprimido de color azul.

En caso de sobredosis, los síntomas corresponden a una intensificación de los efectos adversos, tales como: calambres o dolor estomacal, diarrea, convulsiones, etc. Debe recurrir a un centro asistencial para evaluar la gravedad de la intoxicación y tratarla adecuadamente.

Antigripal L.CH está disponible en todas las farmacias del país.

Está indicado para el tratamiento de los síntomas de la gripe y el resfrío común.

Dolor de cabeza, congestión nasal, fiebre, malestar corporal, dolor de garganta.

OFICINA CENTRAL

Santa Cruz Av. Cristo Redentor N° 3733

La presente Política de Privacidad establece los términos en que SAE S.A. usa y protege la información que es proporcionada por sus usuarios al momento de utilizar su sitio web. Leer más.